Охрана дома

Темы общей тематики и другие разговорчики.

Охрана дома

Сообщение Дмитрий » 14 май 2012, 14:26

После краж из квартир в прошлом году многие поменяли двери, стали закрывать окна, никому не оставлять ключи. Нас даже "обраслетили" и посадили "типо" охранника.

Что изменилось с прошлого года? Или все по-старому?
Вложения
браслет.JPG
Привет от Мартина!
браслет.JPG (91.14 КБ) Просмотров: 8912
Дмитрий
Администратор

Re: Охрана дома

Сообщение Елена » 15 май 2012, 11:30

Да, все по-старому, мы тоже поменяли дверь, в этом году поставим крепкий порог, щели чем-то не закроешь...
Нас тоже хотели обраслетить, потом плюнули - мы считаем, что охранник "своих" должен знать в лицо.
Елена

Сообщение Иван » 15 май 2012, 15:15

Совершенно согласен с Еленой!
Браслеты - это бред. Нас там не так много, чтобы можно было запутаться. Охранник - это как комендант, всех должен знать в лицо и по именам. Когда семья приезжает на отдых, охранник должен сразу помечать себе кто приехал и может даже узнавать - на сколько, чтобы для него не было сюрпризом отьезд и вынос чемоданов. В основном все приезжают не на неделю, а на несколько месяцев, что означает отсутсвие текучки проживающих.
Ну а для каких нибудь рабочих, там установщиков кондиционеров или еще каких-то служащих установить порядок прохода только после подтверждения владельца квартиры.
Думаю что об этом должен напрягаться охранник, а не отдыхающие и не осложнять себе пребывание, ношением браслета.
Иван

Сообщение Дмитрий » 15 май 2012, 15:27

А у меня под браслетом рука не загорела...
В этом году откажусь носить эту фигню...
Дмитрий
Администратор

Сообщение Виктория » 16 май 2012, 22:25

Я уже тут. браслетов нет. По всему периметру и в подъездах стоят камеры. У входа в комплекс стоит будка с охранником. Охранников трое, меняются каждые 12 часов. Все цивильно.
Виктория

Сообщение Алексей » 17 май 2012, 10:29

Виктория писал(а):Я уже тут. браслетов нет. По всему периметру и в подъездах стоят камеры. У входа в комплекс стоит будка с охранником. Охранников трое, меняются каждые 12 часов. Все цивильно.

А обещанное двухэтажное здание с рестораном появилось? :D
Как погода, много ли народу?
Зарубежная недвижимость http://www.adrionika.ru
Алексей

Сообщение Дмитрий » 17 май 2012, 14:38

Да и свежий песочек завезли на пляж?
Может фото есть?
Дмитрий
Администратор

Сообщение Андрей » 17 май 2012, 20:32

Здравствуйте друзья. Молодцы что подняли тему охраны нашей летней резиденции. У каждого она имеет пусть и свою, различную стоимость выраженную в денежном эквиваленте, но для каждого из нас одинаково дорог свой уголочек. Случилось так, что я занимаюсь вопросами охраны уже 15 лет, руководя своей ГРУППОЙ КОМПАНИЙ БЕЗОПАСНОСТИ в Санкт-Петербурге, а также в филиалах Лен обл., но не об этом собственно речь. Я информирован о краже в нашем отеле, и собственно говоря, настойчиво консультировал Мартина по внедрению минимального пакета защиты нашего комплекса. Надо признать что, толи после нашего разговора, то ли после факта хищения, а может в совокупности этих факторов, но он (Мартин), пусть и с минимальными вложениями, принял меры по организации охраны объекта с использованием в том числе системы видеонаблюдения "СВН". Настоящим, хотел бы поддержать Вашу активную позицию по проявленной инициативе установки метал. дверей, но кроме вышуказанных и принятых мер, лично я планирую установить в своей квартире систему сигнализации передающую информацию по GSM каналу. Такая система позволит мне, находясь в России, удалённо осуществлять мониторинг моего объекта.
Кроме того, призываю всех сособственников объединить усилия и подойти к Мартину с просьбой (требованием)предоставить нам коды доступа - (IP адрес и номер шлюза) для подключения через интернет к системе СВН установленной и уже действующей в нашем комплексе, с тем что бы любой из нас, в любое время мог используя интернет, в режиме реального времени увидеть, что происходит на прилегающей территории отеля, а также в каждом подъезде где установлена вэб камера. При реализации вышеуказанных мерроприятий, каждый из нас будет иметь техническую возможность получать на телефон СМС о том, что Ваша квартира открыта, вскрыта и вы, в режиме On line, сможете определить что происходит в Вашем подъезде и на улице, а при необходимости связаться с управляющим с охраной. При такой возможности вэб мониторинга, также не придётся спрашивать друг у друга: - Как там погода? Эта же функция может быть использована для набюдения за своими детьми, с выводом изображения на телефон, компьютер или телевизор находящийся где угодно. Подумайте об этом, а таже о том что бы создать инициативную группу людей, которая бы официально представляла наши с Вами интересы перед Управляющей Компанией.
В этом году планирую монтаж охранной системы.
Удачи Вам всем и будет мир Вашему дому. 8-)
Последний раз редактировалось Андрей 17 май 2012, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Андрей

Сообщение Иван » 17 май 2012, 21:45

С Андреем полностью согласен!
В пору современных технологий, пора больше их внедрять в нашу жизнь. Действительно, чего стесняться, присоединюсь к коллективу для просьбы Мартина предоставить необходимый доступ к технике. Большую часть времени мы отсутсвуем в комплексе и иногда интересно узнать, все ли в порядке. А звонить болгарам бесполезно, у них всегда все в порядке.
Большая просьба Андрей, как внедрите себе GSM сигнализацию, пришлите инфо о механизме и стоимости. Спасибо.
Иван

Сообщение Андрей » 17 май 2012, 23:17

ОК. Система охранной сигнализации (made in Россия) Называется "Contact GSM" номер модификации зависит от того, используете ли вы проводную или беспроводную ситему. Стоимость охранной панели+ АКБ+блок резервного питания около 10.000 рублей + каждый датчик ещё + по 500-600 рублей. Итого за примерно 12.000 рублей полный Комплект. Другая система - "Paradox" позволяет устанавливать датчики внутри квартиры со встроенной ВЭБ камерой, но стоимоть великовата да и внешне выглядят не эстетично. Установлю систему - приглашу в гости.
Андрей

След.

Вернуться в Общие вопросы